РАМЕНСКОЕ (Подмосковье), 23 мая - РАПСИ. Брат известного актера Сергея Гармаша - Роман, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погиб человек, болен и находится в больнице, поэтому начало рассмотрения его дела по существу перенесено на неопределенный срок, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала Раменского городского суда.

В понедельник суд должен был начать рассмотрение дела Романа Гармаша по существу. Однако адвокат обвиняемого ходатайствовал перед судом о переносе заседания, так как его подзащитный находится на стационарном лечении в психиатрической больнице номер 1. Согласно справке, предоставленной защитником суду, у Гармаша депрессивное расстройство средней тяжести.

Судья удовлетворила просьбу адвоката и сообщила, что дата следующего заседания будет назначена после того, как состояние здоровья обвиняемого улучшится.

По данным подмосковного ГУВД, Роман Гармаш 6 ноября прошлого года, управляя по доверенности автомобилем Hyundai Sonata, в поселке Кратово не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. За рулем "Жигулей", принадлежащих Раменской центральной районной больнице, был сотрудник этого медучреждения Виктор Мартынов. От полученных травм он скончался на месте.

Экспертиза показала, что в момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении Романа Гармаша было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что незадолго до этого ДТП Роман Гармаш привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения - Гармаш на автомобиле своего брата ехал в ночь на 1 ноября 2010 года по МКАД со скоростью более 160 километров в час. Суд приговорил его тогда к штрафу в размере 2 тысяч рублей.