МОСКВА, 25 мая - РАПСИ. Супруга бывшего полковника СВР Александра Потеева, которого СМИ называют виновным в провале работавшей в США группы российских агентов-нелегалов, после допроса в Московском окружном военном суде отказалась от общения с журналистами, передает корреспондент РАПСИ/infosud.ru из суда.

Супруга обвиняемого в предательстве дала показания в качестве свидетеля, но после окончания судебного заседания спешно покинула суд, отказавшись отвечать на вопросы представителей прессы, собравшихся около суда.

Сопровождавший ее адвокат, тем не менее, пояснил журналистам, что супруга Потеева была вызвана в качестве свидетеля защиты. Из этого следует, что сторона обвинения уже закончила представлять свои доказательства, и теперь суд исследует материалы защиты.

Пресс-секретарь суда Людмила Клименко пояснила, что по данному уголовному делу уже был допрошен ряд свидетелей, однако не стала раскрывать их личности. Она сказала, что заседание проходит в закрытом режиме из-за грифа "секретно", поэтому она не располагает информацией о свидетелях.

В то же время Клименко предположила, что среди свидетелей могли быть участники шпионского скандала, в том числе Анна Чапман, однако достоверной информации об этом у нее нет.

Бывший полковник СВР обвиняется в выдаче государственной тайны и дезертирстве. Процесс проходит заочно и в закрытом режиме, поскольку дело поступило в суд под грифом "секретно". Потеев бежал в США летом минувшего года, проходила информация, что вместе с семьей. Однако в среду стало известно, что его супруга приехала на допрос.