МОСКВА, 8 июн - РАПСИ. Суд арестовал двух москвичей, которые обвиняются в попытке убийства двух руководителей региональной общественной организации автолюбителей (РООА) "Марьино" на юго-востоке Москвы, сообщил в среду РИА Новости источник в следственных органах столицы.

По его словам, 4 марта этого года неизвестные на Братиславской улице несколько раз выстрелили из травматических пистолетов в коммерческого директора и исполнительного директора РООА "Марьино", которые были госпитализированы.

Уголовное дело по данному факту следствие возбудило по статье 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на совершение убийства двух и более лиц).

"В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили и задержали двух предполагаемых преступников. В среду им предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения - арест", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, преступление было совершено с целью убийства и установления права на владение РООА "Марьино".

Региональные общественные организации автолюбителей на местах занимаются организацией автостоянок и устройством личных гаражей для автовладельцев.