ПЕНЗА, 5 июл - РАПСИ. Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев и представитель пензенского кинотеатра "Современник" не смогли заключить мировое соглашение по иску о защите чести и достоинства боксера, сообщает во вторник официальный сайт Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

Поводом для судебного разбирательства стал видеоролик с участием Валуева, который местный кинотеатр показывал без разрешения спортсмена.

Предварительные переговоры по заключению мирового соглашения между Валуевым и представителем кинотеатра "Современник", проходившие в понедельник, к положительным результатам не привели. Заместитель генерального директора кинотеатра принес экс-чемпиону личные извинения гендиректора "Современника", говорится в сообщении.

"Финансовая сторона вопроса лично меня интересует меньше всего. Деньги, полученные от "Современника", я целиком направлю на благотворительные цели. В том числе и на открытие бесплатной школы бокса в самой Пензе", - отметил Валуев.

Кроме того, спортсмен отметил, что он готов к подписанию мирового соглашения, но "сделать это нужно цивилизованно и в рамках действующего законодательства".

По мнению экс-чемпиона, ситуация стала публичной и обойтись одними извинениями не представляется возможным.

Комментариями кинотеатра "Современник" РИА Новости пока не располагает.