С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл - РАПСИ. Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг принял решение о прекращении дела по иску Максима Главатских, осужденного за убийство своей 16-летней знакомой, о защите чести и достоинства к матери своей жертвы, в связи с тем, что заявитель отказался от своих претензий, сообщил РИА Новости адвокат ответчицы Владимир Писарев.

Некоторое время назад Главатских подал в суд иск, в котором утверждал, что Надежда Будучьян - мать убитой и съеденной им девушки - несколько раз оскорбила его у входа в зал суда, куда его вели под конвоем.

"Сегодня суд вынес постановление о прекращении дела в связи с заявлением Главатских о том, что он отказывается от своих претензий в адрес Будучьян", - сказал Писарев.

По его словам, Главатских написал это заявление, так как понял бесперспективность дальнейшего судебного разбирательства.

"Его свидетели его не поддержали. Они не дали тех показаний, на которые он рассчитывал", - пояснил адвокат.

Максим Главатских и Юрий Можнов, причисляющие себя к неформальным движениям "готы" и "эмо", были приговорены в мае 2010 года к 19 и 18 годам колонии строго режима соответственно за убийство в январе 2009 года своей 16-летней знакомой, части тела которой они затем употребили в пищу.