МОСКВА, 19 июл - РАПСИ. Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (ЕПАМ) после слияния с международной юридической фирмой Magisters продолжит работу под старым названием, говорится в пресс-релизе новой объединенной компании.

По информации компании, в результате слияния "объединенная фирма станет крупнейшей юридической фирмой в СНГ с уникальными возможностями на международных рынках". В результате в ее составе будет работать более 300 юристов, включая 27 партнеров, оказывающих юридические услуги в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Астане, а также ассоциированных офисах в Лондоне и Вашингтоне.

По мнению председателя комитета партнеров АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Дмитрия Афанасьева, "по размеру команды и диапазону областей практики в России и СНГ мы существенно опережаем все международные и национальные юридические фирмы".

"Мы подходим друг другу, поскольку наши фирмы имеют общую приверженность высоким международным стандартам, сочетающуюся с уникальным пониманием местной специфики", - утверждает Афанасьев.

Управляющий партнер юридической фирмы Magisters в Москве Дмитрий Дякин считает, что фирмы "хорошо дополняют друг друга с точки зрения областей практики и географического присутствия и рассчитывают на хорошую синергию от слияния". Он отметил, что новая юридическая фирма "сможет оказывать услуги высочайшего качества в рамках более комплексного предложения".

Финансовые и прочие условия сделки не разглашаются.