ВЕЛЬСК (Архангельская область), 26 июл - РАПСИ. Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, выступая свидетелем в рамках процесса об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, предложил ему в случае выхода на свободу работать в издании экономическим обозревателем, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Вельского районного суда Архангельской области.

"Я знаю, что особое внимание вы уделяете тому, как человек будет трудоустроен после выхода по УДО. Поэтому я хочу предложить Платону Леонидовичу место экономического обозревателя нашей газеты", - сказал Муратов, обращаясь к судье.

Он продемонстрировал суду фотографию рабочего места, уже подготовленного для Лебедева, и передал через защитников визитки. Сам Лебедев отреагировал на предложение о работе улыбкой.

"Все присутствующие должны мне только позавидовать, если состоится это важное решение", - добавил Муратов. Он напомнил, что читатели газеты в 2010 году признавали Лебедева человеком года.