ТУЛА, 9 авг - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Центральный районный суд Тулы приостановил на три месяца деятельность котельных, принадлежащих министерству обороны РФ, расположенных в военном городке, гарнизонном доме офицеров и двух воинских частях на территории Тульской области, сообщает в среду пресс-служба суда.

По информации пресс-службы, суд признал ФГКЭУ "Тульская КЭЧ района Минобороны России" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). В основу решения суда легли результаты плановой проверки КЭЧ, проведенной региональным управлением Ростехнадзора, в результате которой были выявлены нарушения. О каких именно нарушениях идет речь - не уточняется.

"Постановлением судьи назначено наказание в виде административного приостановления деятельности котельных, находящихся на балансе федерального государственного квартирно-эксплуатационного учреждения "Тульская квартирно-эксплуатационная часть района Министерства обороны РФ", сроком на 90 суток", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что речь идет о четырех котельных, две из которых расположены в воинских частях №21317 (поселок Хомяково) и №28393 (город Плавск), одна в военном городке (Тула) и еще одна в доме офицеров Тульского гарнизона.

При этом доступ к объектам лиц, занимающихся работами по устранению нарушений требований промышленной безопасности, не ограничен.
"Указанное постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.

Комментарием Минобороны РИА Новости не располагает.