МОСКВА, 12 авг - РАПСИ. Мировой суд 206-го участка района "Дорогомилово" Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей президента Федерации автовладельцев России Сергея Канаева за участие в несанкционированном пикете, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского суда Сергей Дворак.

"Канаев был признан виновным по статье 20.2 КоАП РФ - "Нарушение порядка проведения пикетирования", - сообщил пресс-секретарь.

Кроме того, по его словам, суд оштрафовал на 1 тысячу рублей за аналогичные деяния дочь Канаева Карину, а также активиста "Синих ведерок" Александра Роганова и Глеба Ситникова.

Согласно материалам об административном правонарушении, обвиняемые провели на площади Победы 21 и 28 июля и 5 августа несанкционированные пикеты против использования проблесковых маячков, держали плакаты "Долой мигалки", "Мигалки - позор России".

В ходе судебного заседания обвиняемые пояснили, что они проводили одиночные пикеты, на которые, согласно закону, не требуется разрешения, однако суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что пикет был не одиночным.

Согласно закону, данное решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.