ПСКОВ, 22 авг - РАПСИ, Надежда Назаренко. Псковский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы 42-летнего жителя Литвы, признанного виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

Авария произошла в октябре 2010 года в городе Пскове. По данным ведомства, гражданин Литвы в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем грузового автомобиля Renault Magnum, совершил наезд на стоящий впереди него на светофоре автомобиль ГАЗ-3302. От удара ГАЗ наехал на впередистоящий КАМАЗ, а тот - уже на машину Toyota Corolla. В результате ДТП погибли три человека.

Следствие возбудило в отношении водителя уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть трех лиц).

"Подсудимый вину признал частично. Мужчина отрицал нахождение в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Суд приговорил гражданина Литвы к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Суд таже удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.