КРАСНОЯРСК, 8 окт - РАПСИ. Суд Манского района Красноярского края арестовал на два месяца депутата Манского районного совета депутатов Виктора Крайника, удовлетворив тем самым ходатайство следователя, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

"Только что суд удовлетворил ходатайство следователя, Виктор Крайник арестован сроком на два месяца за применение насилия к представителю власти", - сказала Шаманская.

Седьмого октября следственные органы задержали Виктора Крайника.

По предварительной версии, во днем четвертого октября Крайник, находясь в служебном кабинете главы района Сергея Белоножкина, в ходе ссоры нанес ему один удар по лицу, "причинив ему травмы, требующие оперативного вмешательства". Белоножкин написал заявление в полицию. Ранее, представитель следствия сообщил, что причиной ссоры явились не личные неприязненные отношения, а разногласия в вопросах управления районом. В среду в отношении депутата возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни и здоровья). Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.