ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт - РАПСИ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду продлил на четыре месяца - до 21 февраля 2012 - срок ареста заместителю руководителя администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств, передает корреспондент РИА Новости.

Контеев был задержан 22 августа по подозрению в организации убийства двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На следующий день суд санкционировал арест чиновника. Замглавы администрации Екатеринбурга вину не признает.

Защита Контеева подавала кассационную жалобу на решение суда о его аресте, однако свердловский областной суд оставил заместителя сити-менеджера под стражей.

Контеев курирует в Екатеринбурге рынок торговли с 1992 года, когда он возглавил городской комитет по развитию товарного рынка. В сферу его деятельности входит координация вопросов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, пищевой и легкой промышленностей, а также направления их развития.