ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноя - РАПСИ, Надежда Алексеева. Центральный районный суд Челябинска обязал челябинский филиал ОАО "Ростелеком" ограничить доступ более чем к 60 сайтам с рекламой курительных смесей, содержащие наркотические средства, сообщает пресс-служба суда.

По данным суда, сотрудники прокуратуры города в ходе проверки установили, что на 66 сайтах содержится реклама курительных смесей, содержащие наркотические средства, запрещенные к обороту на территории РФ. В исковом заявлении прокурор города указал, что ответчик, осуществляющий функции по обеспечению технической эксплуатации сетей электросвязи имеет техническую возможность ограничить доступ к вышеуказанным интернет-сайтам.

"Суд удовлетворил иск прокурора и обязал челябинский филиал "Ростелекома" в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу ограничить доступ к спорным интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов без указания срока ограничения", - говорится в сообщении суда.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.