МОСКВА, 28 дек - РАПСИ. Люблинский суд Москвы отказался обязать управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу России принять жалобу блогера Алексея Навального на процедуру проведения аукциона по эксплуатации систем электроснабжения, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Мария Балакшина.

"Суд постановил отклонить исковое заявление Навального в полном объеме", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, истец просил признать незаконным отказ УФАС по Санкт-Петербургу принять жалобу на аукцион, а также обязать ведомство устранить нарушения.

"Навальный указал, что на официальном сайте РФ в августе 2011 года были опубликованы документация и извещение о проведении аукциона на право заключить госконтракт на поставку работ по установке, включая работы по привидению в состояние эксплуатации, оборудования систем бесперебойного гарантированного электроснабжения. Заявитель счел, что в документах содержатся нарушения, и пытался оспорить условия аукциона в УФАСе", - рассказала Балакшина.

По ее словам, УФАС пояснил, что Навальный обратился в ведомство как акционер Сбербанка, а Сбербанк не являлся участником аукциона, поэтому его жалобу принимать и рассматривать не стали.

Судья Люблинского суда огласила только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока неизвестны.
Пресс-секретарь добавила, что Навальный уже обжаловал решение районного суда в Мосгорсуде.