МОСКВА, 16 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Межрегиональной общественной организации "Центр содействия национальной безопасности" к Госдуме о проверке конституционности закона РФ "О недрах" от 21 февраля 1992 года, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Суд прекратил производство по делу, удовлетворив ходатайство Госдумы, которое было мотивировано тем, что спор неподведомственен арбитражному суду.

Общественная организация не представила доказательств, того, что затрагиваются ее права в сфере предпринимательской или иной экономической деятельности. Кроме того, данный иск, который организация подала в арбитражный суд по сути является обращением в Конституционный суд РФ, отметил представитель Госдумы.

В свою очередь представитель общественной организации заявил, что, по его мнению, данное дело не подлежит прекращению и иск принят к производству арбитражным судом. Он также добавил, что до обращения в Конституционный суд они сначала должны обратиться в другую судебную инстанцию, что они и сделали, подав иск в арбитражный суд.

Ранее СМИ сообщали, что " Центр содействия национальной безопасности" считает, что закон нарушает права граждан России, а страна лишается своих природных богатств.