МОСКВА, 18 янв - РАПСИ. Дело преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской государственной консерватории имени Чайковского Анатолия Рябова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней ученицы, рассмотрят присяжные, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

"В ходе состоявшихся в среду предварительных слушаний судья удовлетворил ходатайство обвиняемого о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей", - отметили в пресс-службе.

Собеседница агентства добавила, что слушания пройдут в закрытом режиме, поскольку потерпевшая является несовершеннолетней. "Отбор коллегии назначен на 16 февраля", - сказали в пресс-службе.

Ранее Следственный комитет РФ сообщал, что Рябов с апреля по ноябрь 2010 года несколько раз надругался над своей ученицей. Сам преподаватель тогда отверг все обвинения и заявил, что одной из причин возбуждения дела мог стать отказ преподавать ученице, чьи родители потом выдвинули обвинения.

Суд отпустил Рябова под залог в размере 1,5 миллиона рублей.