МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Свердловский суд приговорил к 12 годам колонии 26-летнюю Екатерину Разумову, которая вместо того, чтобы успокоить плачущего младенца, ударила его несколько раз головой об тумбочку, сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, ночью 17 июня 2011 года знакомая Разумовой оставила подругу последить за своими детьми: 2-летним сыном и 3-месячной дочкой. Однако девочка в ту ночь никак не хотела засыпать и постоянно плакала.

"Вместо того, чтобы успокоить ребенка, (Разумова) взяла девочку за ноги и с размаху ударила несколько раз головой о тумбочку из-под телевизора, после чего засунула в рот малышки крышку от пивной бутылки", - сообщает ведомство.

Чтобы скрыть следы преступлений, осужденная вместе со своим сожителем Евгением Ченушкиным, присутствовавшим при убийстве, выбросили тело малышки в мусорный контейнер. Утром пара сообщила в полицию об исчезновении ребенка.

"Утром 17 июня тело малолетней с признаками насильственной смерти было найдено сотрудниками полиции в мусорном контейнере, после чего Разумова дала признательные показания", - сообщается на сайте.

Суд признал женщину виновной в убийстве малолетней, а ее сожителя в укрывательстве преступления. Разумова приговорена к 12 годам колонии общего режима, а Ченушкину назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей.