МОСКВА, 19 мар - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 марта жалобу ООО "Сноб Медиа" на отказ во взыскании с ООО "Технолайн" более 24 миллиона рублей долга за ремонт помещения истца, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Рассмотрение жалобы было перенесено в связи с поступлением ходатайства "Сноб Медиа" об отложении слушаний для заключения мирового соглашения.

Арбитражный суд Москвы 19 декабря 2011 года отказал в удовлетворении иска ООО "Сноб Медиа" о взыскании с компании "Технолайн" 16,05 миллиона рублей долга, обращении взыскании на имущество ответчика на сумму 3,8 миллиона рублей и взыскании 4 миллионов рублей штрафа.

Как следует из материалов дела, между истцом и ответчиком были заключены договоры подряда, в соответствии с которыми компания "Технолайн" обязалась выполнить комплекс работ, связанный с ремонтом нежилого помещения истца на Берсеневской набережной в Москве. В иске говорится, что помещение предназначено для размещения редакции журнала "Сноб".

В обоснование требований истец указал, что ответчиком в обусловленный срок не были выполнены согласованные договором работы. Кроме того, у ответчика имеется обязательство по возврату неотработанного аванса, а также возврату имущества истца.

Однако ответчик иск не признал, указав на то, что работы им выполнены, в адрес заказчика направлены акты о выполненных работах, которые не были подписаны. Он также заявил встречный иск о взыскании задолженности за приобретенные и поставленные на объект строительные материалы в размере 3,8 миллиона рублей.