ОРЕНБУРГ, 29 мар - РАПСИ. Следствие предъявило трем полицейским из Ясненского района Оренбургской области, избившим девушку, обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает в четверг управление Следственного комитета (СК) по региону.

"По версии следствия, обвиняемые, находясь в одной из квартир города Ясный, а в последующем и в здании местного отдела внутренних дел, применили насилие в отношении 20-летней местной жительницы, выразившееся в нанесении ударов руками и ногами по различным частям тела, и тем самым причинили ей множественные телесные повреждения", - сказано в сообщении.

Полицейским предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. "По ходатайству следственных органов двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточняется в релизе. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В среду в следственные органы по региону явился с повинной еще один полицейский, обвиняемый в превышении должностных полномочий. По версии следствия, 14 марта при посадке в служебную "Газель" двух подозреваемых в совершении кражи, 27-летний сотрудник полиции нанес каждому по несколько ударов, причинив одному из них тупую травму живота с повреждением селезенки. Позже полицейский сбежал и был объявлен в розыск. Сейчас в его отношении решается вопрос о мере пресечения.

После инцидента управление МВД по области распространило сообщение о назначении главой управления Ефремом Романовым служебной проверки по данному факту.