МОСКВА, 4 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Администрация СИЗО занесла выговор в личное дело еще одной предполагаемой участницы панк-группы Pussy Riot - Надежды Толоконниковой - за найденный при досмотре ее камеры листок с записью, сообщила в пятницу агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.

"Мы, конечно, обжалуем произошедшее, потому что никакого нарушения тут нет: люди в СИЗО имеют право что-то писать, делать какие-то записи. Другое дело, что их нельзя оттуда выносить", - сказала Волкова, пояснив, что внесение выговора в личное дело может впоследствии негативно сказаться на судьбе девушки.

"Мы иллюзий насчет нашего правосудия не питаем, поэтому понимаем, что потом, когда девушкам дадут срок, эта запись лишит Толоконникову возможности быть условно-досрочно освобожденной", - заключила адвокат.

Накануне стало известно о том, что выговор за не должным образом заправленное одеяло получила и другая предполагаемая участница панк-группы - Екатерина Самуцевич.

Пять девушек в конце февраля пришли в Храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня.