МОСКВА, 4 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Ростовской области приостановил действие приказа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) об ограничении лицензии страховой группы "Адмирал" (Ростов-на-Дону) в части ОСАГО и каско и предписаний регионального отделения ФСФР в ЮФО, следует из материалов суда.

ФСФР 20 апреля приняла решение ограничить лицензию СГ "Адмирал", входящей в топ-25 страховщиков автогражданки. Страховщик в свою очередь подал иск в суд о признании этого решения незаконным и в качестве обеспечительной меры обратился с заявлением в суд о приостановлении действия предписаний регионального ФСФР и приказа об ограничении действия лицензии до вступления в силу решения суда по данному делу. Так как основной иск был оставлен судом без движения из-за того, что "Адмирал" не предоставил суду доказательств о направлении копии заявления в суд всем участникам процесса, без движения было оставлено и заявление об обеспечительных мерах.

"СГ "Адмирал" представила 3 мая недостающие документы и настаивала на принятии судом обеспечительной меры... Учитывая, что приостановление действия оспариваемых предписаний регионального отделения ФСФР в ЮФО об устранении нарушений и наличие приказа об ограничении действия лицензии может повлечь значительный ущерб для ООО "СГ "Адмирал" и сделать невозможным его функционирование с учетом основного вида деятельности, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения заявления", - говорится в определении суда.

Согласно предварительным данным Российского союза автостраховищков, по итогам первого квартала 2012 года премии компании "Адмирал" по ОСАГО составили 101,2 миллиона рублей, выплаты - 52,3 миллиона рублей. За этот период компания заключила 65,27 тысячи договоров, заявлено 2,622 тысячи убытков, урегулировано 2,598 тысячи убытков.

ООО "Страховая группа "Адмирал" создана в 1992 году, головной офис компании находится в Ростове-на-Дону, предоставляет услуги на территории Южного федерального округа.

Группа является универсальным страховщиком и предоставляет весь спектр страховых услуг как юридическим, так и физическим лицам. Основными направлениями деятельности компании являются страхование имущества предприятий и ОСАГО.