С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РАПСИ. Куйбышевский районный суд Петербурга во вторник приговорил к четырем годам колонии Александра Зверева и Кирилла Цветкова, обвиняемых в том, что они совместно с предпринимателем Владимиром Барсуковым (Кумариным) в 2005-2006 годах осуществили рейдерский захват нескольких помещений, сообщает во вторник сайт городской прокуратуры.

По данным ведомства, в 2005-2006 годах Зверев и Цветков совместно с Барсуковым провели ряд сделок по купле-продаже и регистрации на фиктивных собственников недвижимости, принадлежащей магазину "Смольнинский" и ООО "Пушкинская". В результате они завладели имуществом магазина "Смольнинский" общей стоимостью более 62 миллионов рублей и имуществом ООО "Пушкинская" стоимостью более 81 миллионов рублей.

"Участники организованной группы 23 октября 2005 года захватили помещения, принадлежащие магазину "Смольнинский", а 18 октября 2006 года - помещения, принадлежащие ООО "Пушкинская", и помещения, занимаемые рестораном "Петербургский уголок", - сказано в релизе.

Подсудимые обвинялись в мошенничестве и в легализации имущества, полученного незаконным путем. "Приговором суда Звереву было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, к такому же наказанию был приговорен Цветков", - сообщает прокуратура.

В начале марта Куйбышевский районный суд Петербурга на выездных заседаниях в здании Мосгорсуда приговорил Барсукова (Кумарина) к 15 годам заключения за вымогательство. Ранее Барсуков был осужден на 14 лет за рейдерский захват ресторана "Петербургский уголок" и магазина "Смольнинский".