ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июн - РАПСИ. Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин, сообщает в понедельник надзорное ведомство региона.

"Прокуратура Свердловской области направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего водителя автохозяйства правительства области Дмитрия Черкасова в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель водителя встречного автомобиля Юрия Дружинина и причинение тяжкого вреда здоровью бывшему Губернатору области Александру Мишарину", - сообщила в понедельник старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Ольга Тетерина.

Авария произошла 1 декабря 2011 года на трассе Екатеринбург-Серов, участвовали в ней три автомобиля. Мишарин, который на тот момент занимал пост губернатора, и его водитель получили серьезные травмы, водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали.

Следователи ранее предъявили обвинение водителю Мишарина в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.
"Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказано в релизе.

Мишарин с 14 мая этого года не является губернатором Свердловской области, после того как президент РФ Владимир Путин принял его отставку.