МОСКВА, 4 июн - РАПСИ. Три бывших сотрудника вневедомственной охраны в Павлово-Посадском районе Подмосковья подозреваются в подделке протоколов о появлении мужчины в общественных местах в нетрезвом виде, из-за чего он в итоге попал в тюрьму, сообщило главное управление Следственного комитета (СК) по Московской области.

По версии следствия, подозреваемые в декабре 2010 и январе 2011 года сфабриковали протоколы о появлении жителя Подмосковья в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине был назначен штраф в размере 100 рублей.

"Ранее он был осужден к лишению свободы условно с испытательным сроком на два года, и это обстоятельство повлекло внесение представления мировому судье сначала о продлении испытательного срока, а затем об отмене условного осуждения и назначении исполнения наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.

По этому факту возбуждено четыре уголовных дела о служебном подлоге. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"Сейчас из органов полиции подозреваемые уволены. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавляет СК.