МОСКВА, 8 июн - РАПСИ. Одинцовский суд Московской области в пятницу арестовал предполагаемого киллера, стрелявшего в главу мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив уроженца Новороссийска Михаила Ищенко под стражу до 20 июля.

По данным следствия, Ищенко является одним из двух киллеров, участвовавших в преступлении. Сам 40-летний Ищенко настаивает на своей невиновности.

Это уже третий подозреваемый, задержанный по делу об убийстве. Ранее сообщалось о том, что предполагаемый организатор убийства Алексей Пронин был задержан в конце мая, а в среду было сообщено о задержании еще одного подозреваемого, Виталия Антишина, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства. Оба они по решению суда арестованы.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что операция по задержанию Ищенко была проведена в среду вечером в Краснодаре. В розыск объявлены еще два соучастника этого преступления.

Михаил Кравченко был застрелен 20 мая в Одинцовском районе Подмосковья. По версии следствия, двое неизвестных в районе деревни Переделкино на автомобиле преградили дорогу автомобилю Mercedes, в котором находился предприниматель, и выстрелили в него не менее шести раз.