ЧЕЛЯБИНСК, 29 июн - РАПСИ, Надежда Алексеева. Мировой суд в пятницу прекратил уголовное дело в отношении челябинской силачки Марины Кигелевой по прозвищу Броня, которая в начале августа 2011 года подралась с мужчиной из-за места на парковке, сообщила РИА Новости сотрудница прокуратуры Центрального района Челябинска.

По данным полиции, спортсменка припарковала автомобиль KIA на стоянке возле банка в центре города, перегородив выезд для одной из стоявших там машин. Вернувшийся хозяин сделал силачке замечание, завязалась совестная перепалка, а затем и драка. После разборок оба участника оказались в больнице с травмами. Все происходящее засняла камера видеонаблюдения, расположенная на здании банка. Полиция возбудила уголовное дело по статье "побои", санкция которой предусматривает лишение свободы до двух лет.

"Кигелева заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Он также согласился на примирение. Она возместила ему моральный ущерб в размере 15 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

Марина Кигелева в 2009 году установила рекорд по буксировке комбайна, а позже рекорд России, протянув электровоз весом 175 тонн на десять метров за 52 секунды. Рост спортсменки 180 сантиметров, вес 110 килограммов.