МОСКВА, 5 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Республики Бурятии удовлетворил иск республиканского управления Роспотребнадзора о взыскании с индивидуального предпринимателя штрафа в размере 10 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака "Yves Rocher", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Галина Дашеева.

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятии обратилось в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю о привлечении его к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака.

В результате проведенной на основании поступившего заявления от генерального директора ООО "Ив Роше Восток" Бруно Лепру проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял розничную торговлю непродовольственными товарами, в том числе парфюмерно-косметическими. Было установлено, что он использовал в своей деятельности товары с маркировкой "Yves Rocher" без документов, подтверждающих использование указанного товарного знака в гражданском обороте, и без разрешения правообладателей.

Суд вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и взыскании штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих указанную маркировку.