БРЯНСК, 11 июн - РАПСИ. Суд в Брянске продлил до 11 октября срок ареста Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой, обвиняемых в убийстве девятимесячной девочки и последующей инсценировке ее похищения, сообщает СУ СК региона в среду.

Похищение девятимесячной девочки в Брянске вызвало большой общественный резонанс. Ребенка искали с 11 марта, ее мать заявила, что девочку похитили. После трех недель безрезультатных поисков следствие сообщило, что история с похищением была придумана матерью Светланой Шкапцовой и отцом Александром Кулагиным, а девочка умерла от побоев Кулагина в конце февраля. И мать, и ее сожитель были арестованы и дали признательные показания.

По данным ведомства, сроки содержания под стражей обвиняемых продлены по ходатайству следователя до 11 октября 2012 года.

"Продление сроков обусловлено длительностью производства назначенных в рамках уголовного дела судебных экспертиз, выводы которых необходимы для полного выяснения всех имеющих значение для дела обстоятельств", - говорится в сообщении.