ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июл - РАПСИ, Андрей Летягин. Руководитель Новгородского управления Росимущества Виктор Митр, подозреваемый в мошенничестве в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий, заявил о невиновности, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя областного управления СК по взаимодействию со СМИ Людмила Сергеева.

"Митр заявил о том, что вину не признает", - сказала она.

По версии следствия, подозреваемый в сговоре с руководителем одного из новгородских федеральных предприятий предпринял ряд действий, которые в итоге нанесли этому предприятию ущерб свыше 7,5 миллиона рублей.

Правоохранители считают, что Митр был членом группы, в которую входили высокопоставленные чиновники и люди с криминальным прошлым.

По версии следствия, только по двум выявленным эпизодам сумма ущерба от деятельности этой группы составила около 25 миллионов рублей.

Дело в отношении Митра правоохранители возбудили во вторник. Новгородский районный суд в четверг заключил Митра под стражу на два месяца.
Комментарием Росимущества РИА Новости не располагает.

Представитель администрации Новгородской области в четверг заявил, что губернатор Сергей Митин при назначении Митра на должность трижды отклонял его кандидатуру, после чего Росимущество назначило Митра без согласования с Митиным.