ЧЕЛЯБИНСК, 26 июл - РАПСИ, Надежда Алексеева. Челябинский областной суд оставил без изменения решение районного суда о взыскании с ОАО "Челябметрострой" 500 тысяч рублей в пользу семьи рабочего, погибшего при строительстве метро в Челябинске, сообщает в четверг пресс-служба суда, не уточняя дату вынесения решения.

По данным пресс-службы, 11 мая 2011 года рабочий ОАО "Челябметрострой" упал с высоты 3,8 метра на стройплощадке станции метрополитена "Торговый центр". В результате падения он получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, перелом правого подколенника со смещением, перелом шейки левой лопатки, ушиб грудной клетки, и 23 мая скончался в больнице.

"Судом установлено, что пострадавший умер от тромбоза, образованию которого способствовали травматические повреждения, полученные в результате несчастного случая на производстве. С учетом установленных обстоятельств суд решил, что работодатель обязан возместить моральный вред жене и детям умершего", - говорится в сообщении.

Тракторозаводской районный суд взыскал в качестве компенсации морального вреда в пользу вдовы рабочего 200 тысяч рублей, в пользу сына и дочери - по 150 тысяч рублей. Это решение было обжаловано в Челябинском областном суде, который оставил его без изменения.