ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июл - РАПСИ. Свердловский областной суд оставил в силе приговор Азаду и Магерраму Джавадовым, осужденным к штрафу за избиение журналиста одного из екатеринбургских изданий, сообщает в пятницу облсуд.

"Приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга вступил в силу", - говорится в сообщении.

Интернет-портал местной газеты в октябре 2011 года опубликовал материал о том, что 22 октября сотрудника издания избили, когда он фотографировал шашлычную, на которую пожаловались местные жители. Как писало издание, журналист на входе в заведение предъявил удостоверение, а когда достал фотоаппарат, на него напали девять мужчин и избили. Как утверждает издание, позднее их сотрудник обнаружил, что фотокамера повреждена, а у него пропали деньги.

По заявлению пострадавшего полиция возбудила уголовное дело. По нему в качестве обвиняемых в грабеже и побоях были привлечены два человека - отец и сын Джавадовы.

Суд исключил из обвинения квалификацию преступных действий по статье "Грабеж" и ограничился штрафами для обоих подсудимых. Прокуратура, посчитав приговор слишком мягким, обжаловала его.