СЫКТЫВКАР, 16 авг - РАПСИ, Дарья Шучалина. Житель Сысольского района (республика Коми) приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы условно за жестокое избиение своих двух детей, а также супруги, сообщила РИА Новости в четверг представитель СУСК по Коми Светлана Коровченко.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 35-летнего жителя Сысольского района Сергея Кочанова по обвинению в истязании, совершенном в отношении заведомого несовершеннолетнего лица, угрозе убийством и нанесении побоев. Максимальная санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

"Суд установил, что в течение 2011-2012 годов злоупотребляющий спиртным подсудимый систематически избивал жену и детей (10-летний сын и 12-летняя дочка), угрожая убийством, если они кому-либо расскажут о его поведении. В частности, девочку бил головой о пол", - рассказала Коровченко.

Отец семейства согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. "Приговором суда Кочанову назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы условно", - уточнила собеседница агентства.

Приговор в законную силу не вступил.