ВЛАДИКАВКАЗ, 4 окт - РАПСИ, Альбина Олисаева. Советский суд Владикавказа в четверг перенес на 8 октября оглашение приговора по делу о разбойном нападении и ограблении филиала Банка Москвы более чем на 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

На скамье подсудимых две девушки и двое мужчин. По данным следствия, 28 февраля 2011 года по наводке сотрудницы владикавказского филиала Банка Москвы Илоны Ходовой ее предполагаемые подельники - Тимур Бекузаров, Сослан Джанаев - проникли в отделение банка. Также оказавшаяся на скамье подсудимых Марина Пухаева, по данным следствия, оказывала пособничество соучастникам преступления.

Общая сумма похищенного превысила 200 миллионов рублей. Преступление раскрыли по горячим следам, все похищенные деньги были возвращены.

Единственной, кто признал свою вину полностью, стала Илона Ходова. Остальные обвиняемые признали свою вину лишь частично. Один из подсудимых - Тимур Бекузаров, который проходит по делу как организатор, заявил в последнем слове, что обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение своих прав в ходе предварительного расследования.

Адвокаты всех четырех обвиняемых в ходе прений попросили суд ограничиться условными сроками для своих подзащитных.

В свою очередь гособвинение лишь для одного участника ограбления - Илоны Ходовой - попросило шесть лет условно. Всех остальных прокурор потребовал приговорить к реальным срокам заключения: Бекузарова - к 12 годам колонии строгого режима, Джанаева - к десяти годам колонии строгого режима и Пухаеву - к девяти годам колонии общего режима.