МОСКВА, 4 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Елатомский приборный завод" о защите деловой репутации к ОАО "Первый Канал" из-за сюжета в программе "Время", сообщили РАПСИ в суде.

Представитель завода ранее пояснил РАПСИ, что в апреле в эфире программы "Время" появился сюжет об электроприборах, которые, по мнению "Первого канала", являются псевдомедицинскими аппаратами. В том числе, в передаче была показана продукция истца.

По словам представителя ОАО "Елатомский приборный завод", продукция предприятия имеет всю необходимую разрешительную документацию и продается в аптеках. Собеседник агентства отметил, что "после эфира сказалась реакция покупателей, продажи упали". Он добавил, что завод просит только опровергнуть недостоверную информацию, не требуя никакой компенсации.

Юрист ОАО "Первый Канал" заявила в суде, что иск необоснован. Спорный сюжет не содержит информацию об истце, наименование юридического лица в программе не упоминалось, сказала представитель ответчика.

Представитель ОАО "Первый Канал" отметила, что прозвучавшая информация была всего лишь мнением выступившего в эфире эксперта.

ОАО "Елатомский приборный завод" занимается выпуском медицинской техники, в том числе портативных физиотерапевтических аппаратов. На сайте завода указано, что продукция прошла полный цикл медицинских испытаний, имеет сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения Минздрава РФ.