НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт - РАПСИ. Суд оштрафовал на 2 тысячи рублей капитана судна, которое врезалось сначала в понтонный мост через Волгу в районе Нижнего Новгорода, а затем в баржу, сообщает в пятницу Приволжская транспортная прокуратура.

Шестнадцатого августа теплоход OT-7, следовавший рейсом "Колесниково - Ярославль", при прохождении Борского моста врезался в понтонный мост. Позднее теплоход в затоне Сормовский рейд при постановке на якорь столкнулся с баржей и повредил ей корму. Пострадавших в результате столкновений не было. Позже экспертиза установила, что в момент ЧП управлявший судном капитан Назаров был нетрезв.

"Назаров привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в 2 тысячи рублей за управление судном в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

Кроме того, нижегородский транспортный прокурор обратился в суд с иском к судовладельцу - ООО "Транс-Флот" о взыскании в пользу государственного казенного учреждения Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" причиненного столкновением ущерба в размере более 60 тысяч рублей.

Иск находится на рассмотрении Самарского районного суда по месту порта приписки ОТ-7.