ТУЛА, 15 окт - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Советский районный суд Рязани отказал бизнесмену и экс-кандидату в президенты России Михаилу Прохорову в признании недействительными итогов голосования 4 марта 2012 года на одном из избирательных участков города, сообщает в понедельник суд.

Прохоров обратился в Советский районный суд города Рязани с заявлением о признании итогов голосования на выборах президента Российской Федерации 4 марта 2012 года по избирательному участку № 1032 недействительными.

"Суд, выслушав мнение сторон, заключение прокурора и проверив все материалы дела, решил отказать в удовлетворении заявления Прохорова", - говорится в сообщении.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Выборы президента России состоялись 4 марта этого года. Михаил Прохоров занял на них третье место. За него проголосовали чуть менее 8% процентов избирателей. Во время президентской гонки он обошел Владимира Жириновского и Сергея Миронова. Второе место на выборах занял Геннадий Зюганов.

Прохоров инициировал более 40 судебных дел, связанных с нарушениями законодательства о выборах, которые якобы были отмечены наблюдателями в период избирательной кампании 2012 года.
На выборах президента Прохоров набрал 7,98% голосов.