ОРЕНБУРГ, 19 окт - РАПСИ. Генеральный директор завода из Оренбуржья осужден к двум годам условно за сокрытие денежных средств своей организации и неуплату налогов, сообщило региональное СУСК.

Генеральный директор ОАО "Бугурусланский завод "Радиатор" Юрий Владимиров, не желая выплачивать сумму в 40 миллионов рублей в счет погашения имеющейся задолженности по налогам и сборам в марте и апреле 2012 года приобретал продукцию для завода на сумму около 9 миллионов рублей путем открытия других расчетных счетов и последующего их закрытия в кратчайшие сроки.

"Тем самым Владимиров скрывал от налоговых органов и органов службы судебных приставов денежные средства, которые могли быть потрачены на погашение задолженности по налогам и сборам в крупном размере", - сказано в сообщении ведомства.

Приговором суда Владимиров осужден за сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.