МОСКВА, 26 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Агростройтехнолоджи" о признании банкротом крупной страховой компании "Ингосстрах", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

В ходе судебного заседания стало известно, что ООО "Агростройтехнолоджи" подало в арбитраж ходатайство об отказе от иска. Суд удовлетворил данную просьбу и прекратил производство по делу.

Ранее суд возвратил фермерскому хозяйству "Сапфир" Виталия Барухина заявление о признании страховщика банкротом. Суд 7 августа оставил это заявление без движения.

В определении суда отмечается, что в заявлении отсутствует указание на кандидатуру временного управляющего или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден временный управляющий. Однако заявитель в установленный судом срок не исправил неточности в заявлении.

ОСАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний; присутствует в 231 населенном пункте России.

Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья. В настоящее время 38,46% акций страховщика контролируются PPF Investments, базирующейся на Джерси. Мажоритарным акционером являются структуры, близкие к "Базэлу".