МОСКВА, 29 окт - РАПСИ. Условный приговор для похитителя четырех бронзовых плит с памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны в Перми судебная коллегия сочла слишком мягким и направила дело на новое рассмотрение, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.

Суд установил, что в январе этого года житель Перми Андрей Кудинов похитил плиты с памятника краевого значения "Мемориал заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны" на улице Уральская. Похититель распилил плиты и сдал в металлолом. При попытке украсть пятую плиту его задержали.

Кудинов был признан виновным в краже и покушении на кражу. Ему грозило до пяти лет лишения свободы, но суд назначил приговор в три года лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период.

"Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание несоразмерным совершённому преступлению и наступившим последствиям, и потребовал отменить приговор в связи с его мягкостью. Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда отменила приговор, согласившись с доводами прокуратуры, и направила дело на новое рассмотрение", - говорится в сообщении.