ЧЕБОКСАРЫ, 29 окт - РАПСИ. Калининский районный суд Чебоксар приговорил к одному году заключения фельдшера городской станции скорой медицинской помощи, который, будучи задержанным за ссору с соседом в нетрезвом состоянии, попытался выстрелить в полицейского из аэрозольного пистолета, сообщило в понедельник управление Следственного комитета по Чувашии.

Следствием и судом установлено, что вечером 1 июня 2012 года на улице Прибрежной в Чебоксарах неподалеку от места жительства осужденного между ним и его соседом произошла ссора на почве алкогольного опьянения.

"Прибывшие по сообщению о происшествии сотрудники полиции доставили обоих нарушителей в отдел внутренних дел. Там во время ожидания его опроса обвиняемый незаметно для окружающих вытащил устройство аэрозольное "Удар-М2", являющееся оружием самозащиты, и, направив его в сторону участкового уполномоченного полиции, нажал на спусковой крючок. Однако выстрел не произошел ввиду осечки", - говорится в сообщении.

Калининский районный суд Чебоксар признал мужчину виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и приговорил к одному году заключения с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.