МОСКВА, 29 окт - РАПСИ. Суд в Санкт-Петербурге приговорил к различным срокам лишения свободы семерых участников вооруженных нападений на ювелирные магазины, сообщает в понедельник петербургская прокуратура.

По данным ведомства, осужденные Константин Переверзев, Анна Низова, Ян Алексеев, Виталий Кудесов, Юлия Шушенькова, Евгений Переверзев и Сергей Ромашко в 2008-2009 годах ограбили четыре ювелирных магазина в Петербурге на общую сумму более чем 5,5 миллиона рублей.

"Кроме того, Переверзев, Низова Анна и Алексеев, желая похитить ноутбук и мобильный телефон своего знакомого с целью приобретения наркотиков, 27 августа 2008 года удушили его скотчем, а затем расчленили тело и вывезли части в различные районы города", - говорится в сообщении.

Суд приговорил Константина Переверзева к 23 годам и 8 месяцам колонии особого режима, Виталия Кудесова - к 13 годам, Яна Алексеева - к 20 годам колонии строгого режима. Анна Низова приговорена к 19 годам, Юлия Шушенькова - к 5 годам колонии общего режима.

Сергей Ромашко осужден на 7 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года, Евгений Переверзев - также условно лишен свободы на 3 года с испытательным сроком 4 года.