МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ. Хорошевский суд Москвы в четверг санкционировал арест экс-сотрудника ППС отдела МВД по району Хорошево-Мневники Дмитрия Колотовкина, третьего из пяти задержанных по делу об убийстве гражданина Азербайджана с целью похищения автомобиля BMW, сообщили РАПСИ в суде.

По решению суда Колотовкин будет оставаться под стражей до 17 декабря.

Ранее суд арестовал на такой же срок двух его соучастников - Александра Власенко и Артема Скубака. Таким образом, под арестом теперь находятся все три бывших сотрудника полиции, проходящие по делу.

По версии следствия, 5 сентября фигуранты дела решили завладеть автомобилем BMW-53 их 22-летнего знакомого. В салоне машины они нанесли ему не менее 77 ударов ножом, после чего спрятали тело убитого в лесу Пушкинского района Подмосковья. Автомобиль они вскоре перегнали в столицу для продажи.

Ранее СКР сообщил о задержании по этому делу трех сотрудников полиции. Следствие установило, что у них было два неработающих соучастника, одного из которых объявили в розыск, однако в четверг стало известно, что Андрей Алехин сам явился к следователю и сообщил о своей причастности к убийству.