ТУЛА, 2 ноя - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Коллегия присяжных заседателей Тульского областного суда вынесла обвинительный вердикт в отношении 59-летнего предпринимателя, обвиняемого в убийстве жены и тещи, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

По материалам дела, 13 августа 2011 года в частном доме в деревне Варваровка Ленинского района Тульской области были обнаружены тела 37-летней женщины и ее 61-летней матери с признаками насильственной смерти. Следствие и полиция установили причастность к совершению преступления мужа одной из погибших женщин, который в кратчайшие сроки был задержан в городе Волгограде и доставлен в Тулу.

"Индивидуальный предприниматель 59-летний Сергей Красов, по версии следствия, совершил умышленное убийство своей жены, которая незадолго перед этим подала в суд заявление о разводе, и тещи, которая также обратилась в суд с заявлением о взыскании с Красова задолженности по договорам займа", - пояснила Кузнецова.

Следствием установлено, что Красов нанес женщинам множественные удары по голове твердым тупым предметом, в результате чего обе от полученных травм скончались. С "целью воспрепятствовать сообщению об этом в правоохранительные органы", угрожая пневматическим пистолетом, он завел 16-летнего сына сначала в гараж, затем в баню и положил его на пол, связав ноги и руки скотчем, сообщила собеседница агентства.

По словам Кузнецовой, после задержания следственные органы предъявили мужчине обвинение в убийстве двух лиц и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего.

"В пятницу в Тульском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу 59-летнего Сергея Красова", - сказала представитель прокуратуры.

Следующее судебное заседание по уголовному делу в Тульском областном суде состоится 7 ноября.