ПЕРМЬ, 7 ноя - РАПСИ. Ленинский районный суд Перми, который в среду вернулся к рассмотрению уголовного дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь", вновь объявил на процессе перерыв, сообщил РИА Новости гособвинитель по делу Дмитрий Тупицын.

"Процесс был отложен до 14 ноября в связи с тем, что мы рассмотрели все вопросы, которые можно было рассмотреть в отсутствие Анатолия Зака", - сказал собеседник агентства.

Как ожидается, именно к этой дате на процесс вновь будет доставлен главный обвиняемый по делу, совладелец заведения Анатолий Зак. Первого ноября он был отправлен на лечение в спецбольницу ГУФСИН края в Соликамске. До того его выписали из Института сердца с переводным эпикризом, а в условиях СИЗО номер один в Перми необходимое восстановительное лечение ему оказываться не может. Зак должен пробыть в Соликамске ориентировочно две недели.

Ранее медики выявили у бизнесмена ряд заболеваний, среди которых - ишемическая болезнь сердца. Врачи рекомендуют Заку коронарное шунтирование, но пока он отказывается от оперативного вмешательства.

Пожар в клубе произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравления продуктами горения погибли 156 человек, еще около сотни получили травмы.

Зак, главный обвиняемый и, по версии следствия, фактический владелец заведения, а также неофициальный исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов обвиняются по статье "оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей".

Помимо этого, по делу проходит ряд бывших чиновников и два пиротехника. Всем им грозят длительные сроки заключения.