С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РАПСИ. Суд в Петербурге арестовал четырех мужчин, обвиняемых в совершении в 2009 году двух убийств на территории города, сообщает в пятницу региональное ГУМВД.

"Восьмого апреля 2009 года от кафе в парке Авиаторов в Санкт-Петербурге с огнестрельными ранениями был госпитализирован 32-летний пострадавший, который от полученных телесных повреждений скончался. 13 октября 2009 года у дома 42 по улице Костюшко в своем автомобиле Nissan Teana был убит 32-летний гражданин", - говорится в сообщении.

Ранее городское управление СК сообщало, что по подозрению в совершении этих убийств были задержаны трое уроженцев Азербайджана.

"В результате... задержаны четверо граждан одной из закавказских республик: 50-летний директор одного из петербургских ресторанов, и трое неработающих - заказчик и исполнители данных преступлений", - сообщает ГУМВД.

По данным ведомства, один из задержанных получил заказ на убийство мужчины "из-за раздела сфер влияния и расположения торговых точек в Московском районе". В апреле 2009 года злоумышленники несколько раз выстрелили в принадлежащий ему автомобиль. В результате погиб его знакомый, который был за рулем.

Чтобы довести до конца задуманное, 13 октября 2009 года участники преступной группы совершили новую попытку. Прибыв к дому, где проживал потерпевший, они вновь открыли стрельбу. На этот раз пули достигли цели. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

По данным фактам были возбуждены дела об убийствах. 8 ноября всем четверым задержанным предъявлено обвинение. В виде меры пресечения для них избран арест, сообщает ведомство.