МОСКВА, 15 ноя - РАПСИ. Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест фигуранта дела о стрельбе на свадьбе на западе Москвы Сеймура Набизаде, который обвиняется в хулиганстве, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении Набизаде меры пресечения в виде заключения под стражу до 13 декабря. Судья согласилась с доводами органов дознания, посчитав, что подозреваемый может иметь намерение скрыться или препятствовать расследованию.

Представитель органов дознания после заседания сообщил журналистам, что у Набизаде есть разрешение на обнаруженное у него оружие. Также, по его словам, подозреваемый во время инцидента стрелял в воздух, что подтверждают очевидцы.

Сам Набизаде просил суд поместить его под домашний арест. В ходе заседания свое поведение на свадьбе он ничем объяснить не смог.

Сообщение о стрельбе из проезжающей в районе дома 50 на улице Академика Анохина машины поступило в полицию 12 ноября около 16.00.

На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение. В 16.45 кортеж был блокирован. В итоге были задержаны девять человек, среди которых и предполагаемый стрелок, который, по версии МВД, произвел не менее пяти выстрелов.