МОСКВА, 4 дек - РАПСИ. Гарнизонный военный суд космодрома "Байконур" приговорил женщину, сообщившую о взрыве на энергетической станции космодрома, к штрафу в размере 1,5 тысячи рублей за заведомо ложный вызов специализированных служб, сообщает во вторник РИА Новости пресс-служба ГУМВД по Московской области, в которое административно входит управление МВД России на комплексе "Байконур".

"Женщину привлекли к административной ответственности за то, что она от скуки в состоянии алкогольного опьянения решила позвонить в полицию и сообщить о взрыве комплексе "Байконур", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что 1 сентября текущего года в 21.41 в дежурную часть управления МВД России на комплексе "Байконур" позвонила женщина, которая сообщила, что произойдет взрыв на энергетической станции. Прибыв на адрес, с которого поступил вызов, выяснилось, что звонившая женщина решила, таким образом, развлечься, совершенно не думая, что установить её личность сотрудникам полиции не составит большого труда.