МОСКВА, 7 дек - РАПСИ. Суд в Москве рассмотрит уголовное дело мужчины, обвиняемого в изготовлении и сбыте поддельного удостоверения сотрудника Следственного комитета (СК), сообщает в пятницу Генеральная прокуратура.

По данным ведомства, в июне оперативник вступил в переписку с 27-летним Игорем Евтеевым и договорился приобрести удостоверение сотрудника СК за 70 тысяч рублей.

"Получив от заказчика его фотографию в форменном обмундировании сотрудника Следственного комитета в звании майора юстиции и 30 тысяч рублей в качестве предоплаты, Евтеев изготовил поддельный бланк удостоверения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что удостоверение Евтеев отправил заказчику курьером, получив через интернет остаток денег. В ходе обыска дома у обвиняемого нашли специальное оборудование, позволявшее изготавливать поддельные документы, отмечает Генпрокуратура, не уточняя, о каком именно оборудовании идет речь. Дело направлено в Кузьминский районный суд столицы, обвиняемый сейчас находится под подпиской о невыезде.