ВОРОНЕЖ, 14 дек - РАПСИ, Алексей Андреев. Суд постановил заключить под стражу двух наркополицейских, подозреваемых в убийстве воронежца, тело которого было закопано за городом, сообщает в пятницу прокуратура области.

Ранее сообщалось, что ночью 24 ноября 2012 года два пьяных сотрудника госнаркоконтроля на улице Машиностроителей в Коминтерновском районе Воронежа избили незнакомого 30-летнего мужчину.

"После избиения 24-летний оперуполномоченный Александр Щербин и 28-летний старший оперуполномоченный Дмитрий Бураков силой посадили потерпевшего в багажный отсек автомобиля Chevrolet Lacetti", - говорится в сообщении.

Отъехав в лесополосу у поселка Придонской Советского района, один из полицейских продолжил избивать пленника, после чего наркоборцы снова положили его в багажник, а вскоре поняли, что тот мертв.

Чтобы скрыть следы преступления, наркополицейские вывезли труп в поле вблизи трассы А-144 Воронеж-Саратов и закопали его.
Случившееся вызвало огромный общественный резонанс в Воронеже.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет заключения.

"Коминтерновский районный суд Воронежа с участием представителя прокуратуры рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пересечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудников ФСКН России, подозреваемых в убийстве", - сообщает прокуратура.
Постановлением суда Щербин и Бураков взяты под стражу.