МОСКВА, 16 дек - РАПСИ. Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве жителя подмосковного Подольска возле клуба в мае этого года, сообщила РИА Новости в воскресенье официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная.

После драки возле клуба 19 мая в больницу был доставлен 31-летний мужчина, который впоследствии скончался от ножевых ранений. Предварительно было установлено, что на парковке перед зданием развлекательного центра между группой молодых людей возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого 31-летний житель Москвы, не принимавший активного участия в драке, смертельно ранил ножом жителя Подольска. После инцидента злоумышленник скрылся, и был объявлен в федеральный розыск.

По данным источника РИА Новости, в розыск был объявлен Михаил Барамидзе - сын главного тренера паралимпийской сборной РФ по футболу Автандила Барамидзе. Также полицейские проверяли бывшего коллегу на причастность к участию в драке возле клуба.

Ранее СК РФ сообщил о задержании объявленного в розыск подозреваемого в убийстве жителя Подольска, не уточняя личность задержанного.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала собеседница агентства.

Уголовное дело по данному факту расследуется по статье "убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.